
Газонная травосмесь Светолюбивая 30г Разноцветный Семена 30 гшт. Florium
29,95 ₴
25,46 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 705040
Для посадки стоит подготовить участок, который надо очистить от камней, растительности и другого мусора. Ямы следует засыпать плодородным почвенным слоем. Важно, чтобы территория, на которой вы собрались сеять газонную траву, была ровной. Участок не должен обязательно быть горизонтальным, он может иметь небольшой уклон.
Время посадки. Посев газонной травы можно осуществлять с середины весны до начала осени. Если посев проводится поздней осенью, нужно, чтобы до заморозков трава успела вырасти до 10 см. Лучшее время для закладки газона: конец лета — начало осени.
Место посадки. Предпочитает солнечные участки, выдерживает небольшую засуху. Застой воды переносит плохо.
Глубина посадки. Грунт нужно перекопать на глубину 15—20 см и выровнять граблями. Траву высевают равномерно, перекрестным способом: из расчета 0,5 порции травы вдоль участка и 0,5 порции поперек его. Семена засыпают слоем почвы, выравнивают граблями, чтобы семена находились на глубине 0,5—1 см. Расход травяной смеси: на 90 м2 — 3 кг.
Уход. Первое время после посадки нужен полив в течение 3—4 недель в форме дождя (путем разбрызгивания). Для полива используйте насадку, которая разбрызгивает капли. Первое скашивание проводится после выращивания травы до 10 см, последующие — на ваше усмотрение. Подкормка производится один раз в сезон (весна, лето, осень). Поливать стоит регулярно, утром или вечером, а в жаркий период чаще.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена трав |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 5-10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 30 г |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 25,46 ₴


