


Анемона Mount Everest (Махровый цветок) Махровая Белый, бежевый, кремовый Луковицы 5шт. Florium
79,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 202010
Внешний вид и аромат
Цветок невысокий, компактный, формирующий округлые кусты. Пышность тонким стеблям коричневого окраса придают резные листья насыщенного зеленого цвета. Цветы данного сорта напоминают многоярусные ромашки. Только запах у анемоны более нежный, тонкий, пудровый.
-
Период цветения: июнь—октябрь.
-
Высота: до 30 см.
-
Диаметр цветков: до 10 см.
-
Форма цветка: чашевидная.
-
Цвет: белый.

Первые ростки после посадки в грунт появляются через 30—34 дня вне зависимости от погодных условий. Сорт подходит для высаживания как в открытом, так и закрытом грунте.
Время посадки. Не высаживают клубни Mount Everest в грунт только зимой. Теплая осень считается оптимальным вариантом для получения здорового цветущего растения уже в первое лето.

Место посадки. Плодородная почва с дренажем — подходящий вариант для этой культуры. Анемона не любит прямые солнечные лучи, поэтому растение размещают в полутени.
Глубина посадки. Клубни сорта небольшие, поэтому максимальная глубина посадки доходит лишь до 5 см.
Уход. Активный период развития растения должен сопровождаться регулярными, но умеренными поливами, а также минеральными подкормками. Анемону Mount Everest следует подкармливать минимум раз в месяц.
Зимостойкость у сорта плохая, поэтому с наступлением осени садоводу придется задуматься об укрытии растения. Оптимальные средства для укрытия — сухая трава и листья.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Анемона |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 30 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Анемона корончатая |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Высота растения | 30 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 79,95 ₴


