Сорт Sylphide часто используют для украшения ландшафта и посадки в горшок. Перед тем как поместить луковицу в грунт, необходимо замочить ее в воде на несколько часов для ускорения прорастания.
Время посадки. Высаживать данный сорт можно как весной, так и осенью благодаря его устойчивости к морозам.
Место посадки. Анемона — тенелюбивое растение. Размещая цветок в полутени, также следует уделить внимание выбору плодородной легкой почвы.
Глубина посадки. Максимальная глубина лунки для Sylphide не должна превышать 5 см.
Уход. Сорт выдерживает температуру до –10 °С, поэтому в период покоя уход сводится к выкопке и хранению клубней или укрытию из натуральных материалов. В активный вегетационный период цветок достаточно удобрять и поливать каждые 10—14 дней.
Растение следует уберегать от застоев влаги. Добиться этого можно путем рыхления и умеренных поливов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Анемона корончатая |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 64,95 ₴





