


Анемона The Bride (Гигантский цветок) Корончатая Белый, бежевый, кремовый Луковицы 5шт. Florium
64,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 202003
Красавица анемона, украшая перламутровой шляпкой зеленую голову, удивляет нежностью и таинственностью. Именно благодаря загадочности и шарму весеннее растение прозвали невестой, или The Bride.
Внешний вид и аромат
Появляется анемона с приходом теплой весны. Растение сначала раскрывает листья-ладошки и выбрасывает тонкие стебли. В апреле-мае цветок надевает белоснежные чаши, смотрящие в небо. В центре округлых белых лепестков нередко виднеется желтая макушка-середина цветка. Несмотря на всю красоту, сорт практически лишен аромата.
-
Период цветения: апрель—июнь.
-
Высота: 20 см.
-
Диаметр цветков: 5—7 см.
-
Форма цветка: чашевидная.
-
Цвет: белый.

Луковицы анемоны высаживают в открытый грунт и украшают ими горшки, контейнеры. Рекомендуется между луковицами соблюдать расстояние в 10—15 см.
Время посадки. Для получения раннего весеннего цветения The Bride высаживают в сентябре-октябре. Для выращивания в закрытом грунте подходят любые сроки посадки.
Место посадки. Ажурная тень станет лучшим местом для анемоны, любящей прохладу. Почва для выращивания цветущего растения должна быть рыхлой и удобренной.

Глубина посадки. Высаживают клубни цветка на среднюю глубину. Наименьшее углубление посадочного материала составляет 7 см, наибольшее — 9 см.
Уход. Анемона The Bride — самостоятельное растение. Цветку не нужен постоянный уход и выкопки с пересадкой, его достаточно увлажнять в периоды засухи. Также для сохранения эстетичности рекомендуется удалять бурьян вокруг растения, рыхлить почву и удобрять растение.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Анемона |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 20 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Анемона корончатая |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Высота растения | 20 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 64,95 ₴


