Любой садовод мечтает весной наслаждаться легкими цветочными ароматами и ярко-красной красотой бутонов. Анемона Governor дарит продолжительное цветение 15—20 весенних дней, заставляя любоваться и впитывать тепло каждого лепестка.
Внешний вид и аромат
Цветки имеют яркий окрас, который выступает отличным контрастом с зеленью резной листвы. Рубиновая краска удлиненных овальных лепестков у основания превращается в розово-белую кайму с черными тычинками. Пышные листья окутывают стебли высотой около 30 см. Запах у сорта легкий, цветочный.
-
Период цветения: апрель-май.
-
Высота: 30 см.
-
Диаметр цветков: 8 см.
-
Форма цветка: ромашковидная.
-
Цвет: рубиновый.

Анемона подходит для высадки в контейнерах и открытом грунте, срезки в букеты. Высаживая клубни с интервалом в 7—14 дней, можно создать эффект еще более продолжительного цветения.
Время посадки. Посадкой цветка можно заниматься весной и осенью. Для получения ранних весенних бутонов лучше всего произвести посадку в октябре.

Место посадки. Данная культура предпочитает плодородную почву и полузатененное месторасположение.
Глубина посадки. Клубни углубляют максимум на 5 см в рыхлый влажный грунт.
Уход. Анемона любит умеренную влажность и полезные микроэлементы, поэтому полив проводят, как только высыхает земля, а подкормки — каждые 2 недели. Сорт способен переносить зимние морозы. Для этого анемону Governor прикрывают на 10—15 см листьями, сеном и корой.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Анемона |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 30 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Анемона корончатая |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Высота растения | 30 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 79,95 ₴





