Растение Анемона Hollandia(Голландия) относится к клубневым цветам и имеет красный окрас с белой сердцевиной. Высаженные группой, они подойдут как для висадки на клумбах, так и для оформления двора. Старайтесь высаживать их в разреженной тени от дерева с неплотной кроной. Тут они проявят себя в полной мере, главное не забывать вовремя удобрять почву. Чтобы получить своевременное и пышное цветение этих цветов, стоит вкладывать в грунт клубни в конце марта-апреле при весенней посадке, и в конце сентября-начале октября при осенней. Так они успеют прижиться и укрепиться на новом месте до холодов. Возможно их выращивать и рассадой из семян.

Посадка. Анемони віддають перевагу відкритим, сонячні або злегка затінені, захищені місця. Прекрасно себе почувають як на сонце, так і в півтіні. Їх можна висаджувати великими групами на альпійській гірці. Гарні вони також на клумбах і в бордюрах. Бульби висаджують у грунт навесні, в квітні-травні і восени, в жовтні-листопаді в горщики або опалювальні теплиці. Перед посадкою бульби замочують у теплій воді близько доби і витримують 3 дні в піску. Висаджують на глибину 5-7 см і відстань 7-15 см. Важко сказати, який кінець верхньої на цій незвичайній, плоскою цибулині, тому саджайте їх набік. Також анемони можна висаджувати в горщики групою на відстань 5 см один про одного.
Догляд. Влітку анемони потребують регулярних поливах і підгодівлі. Восени бульби викопують і зберігають у прохолодному, сухому місці. Не виносять суворі зими, можуть вимерзати. У регіонах з м'яким кліматом, бульби можна не викопувати, а вкривати на зиму.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Анемона |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 30 см |
| Количество в упаковке | 3 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Анемона корончатая |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Высота растения | 30 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 79,95 ₴





