Посадить клубни анемоны можно как в закрытый, так и открытый грунт. Посадочный материал быстро адаптируется в подходящей почве и долгое время озеленяет участок.
Время посадки. Сорт высаживают ранней весной или осенью. Осеннюю высадку следует провести до наступления первых заморозков.
Место посадки. Для сорта Mr. Fokker выбирают солнечное месторасположение, плодородный грунт или торфяной субстрат. Важно обеспечить растению хороший дренажный слой.
Глубина посадки. Лунки для анемоны необходимы небольшие. Клубни Mr. Fokker достаточно высадить на глубину 5—7 см.
Уход. Весной и летом цветок необходимо регулярно поливать умеренным количеством воды и рыхлить почву, не допуская образования дождевых корочек. Сорт любит минеральные подкормки и свободу от бурьяна. Mr. Fokker — не морозостойкий вид, поэтому уже осенью необходимо позаботиться об укрытии для цветка.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Анемона корончатая |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 61,95 ₴





