


Лилия Scheherezade Гигант Белый, бежевый, кремовый, Красный Луковицы 1шт. Florium
89,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203318
Луковицы лилии гиганта Scheherezade ОТ-гибрид разноцветного окраса 1 шт от GreenMarket
Эффектный ОТ-гибрид Scheherezade — это очень ароматная лилия, пригодная для озеленения территории и украшения букетов. Данный сорт предпочитает расти в солнечном месте.
Внешний вид и аромат:
Стебли растения прямостоячие, умеренно покрыты ланцетовидными листьями. В середине лета зеленый цвет лилии затмевается соцветиями с широким темно-красным наполнением лепестков, которые со временем превращают блестящую кремово-золотистую основу лишь в окантовку. Цветение продолжается около двух недель. За это время сад погружается в пряно-сладкий запах, который вечером становится только душистее.
-
Период цветения: июль—сентябрь.
-
Высота: 80 – 100 см.
-
Диаметр цветков: 20 см.
-
Форма цветка: чалмовидная.
-
Цвет: кремово-красный.
Расстояние при посадке луковиц должно доходить до 20 см. Такие промежутки помогают растению самостоятельно окрепнуть, получать из земли достаточное количество питательных веществ и формировать кусты красивой формы.

Время посадки. Лучшим периодом для посадки считается теплая весна и осень.
Место посадки. ОТ-гибриды предпочитают воздушную дренированную землю со слабокислой или нейтральной реакцией. Место лучше подобрать солнечное.
Глубина посадки. Садоводу необходимо подготовить лунки глубиной 25—30 см. Луковицы сразу не опускают в ямы, а подготавливают питательную подушку из перегноя и речного песка высотой около 10—15 см.
Уход. Лилия требовательна к поливам. Вносить воду стоит умеренными количествами и желательно в утреннее время.
Во время пробуждения растения и вегетации сорт удобряют комплексными или органо-минеральными препаратами около 3—4 раз. Зимует лилия Scheherezade в открытом грунте, с поверхностным прикрытием клеенкой, пленкой или другим волокном, не пропускающим влагу.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Разные цвета |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 80-100 cм |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Красный |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 89,95 ₴


