
Лилия Elodie (Махровый цветок) Азиатский гибрид Розовый Луковицы 1шт. Florium
84,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203404
Внешний вид и аромат лилии
Полностью махровые цветы без пыльцы (если почва с низким содержанием фосфора, то махровость проявится только на второй год) идеально подходят создания цветочных композиций. Эту лилию без пыльцы часто называют «Поцелуй-лилией».
Эта лилия имеет эффектные цветки привлекательной расцветки. Зацветает одной из первых. Ее лепестки окрашены в нежный конфетно-розовый цвет, который добавляет особую нарядность. Окрас цветков более насыщен в центре. Редкие темные пятна в центре каждого цветка подчеркивают ее красоту. Цветки этой лилии крупного размера, но ее стебли короче (по сравнению с другими сортами). Поэтому этот сорт - превосходный выбор для небольших садов или для выращивания в контейнерах. Цветки достаточно крупного размера, появляются в начале лета. Но им не хватает аромата. На их фоне пастельных цветков красивая контрастирующая глянцевая темно-зеленая листва, что впечатляет.
-
Высота растения – 60-90 см,
-
Ширина – около 25 см
-
Цветки все обращены вверх.
-
Форма цветка – трубчатая.
-
Размер цветка – от 7,5 до 15 см в диаметре.
-
Период цветения – с июня по июль.

Растение выглядит лучше, когда оно в групповой посадке на переднем плане в бордюре и в альпинарии. Также оно может выращиваться в контейнерах. Лучше выглядит в группах по 3-5 штук (или больше).
Время посадки. Луковицы лилий высаживают осенью или весной.
Место посадки. Данный сорт предпочитает полное солнце или полутень. Почва должна быть нейтральной, богатой перегноем и хорошо дренированной. Это многолетнее растение завершает свой жизненный цикл через три или более года.

Глубина посадки. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. .
Уход за лилиями Elodie. Сорт отличается очень высокой морозостойкостью – выдерживает до – 40 °C . Надежное растение! Поливают их при необходимости. Не переносит застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому куст лилинеобходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 60-90 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 84,95 ₴


