Внешний вид и аромат
Лилия формирует компактный куст высотой не более 85 см. Выпуская классические лилейные листья, Pieton становится прекрасным украшением для весеннего сада. Летом на вершине стеблей появляются полностью раскрытые бутоны желтого цвета. Необыкновенными они становятся в тот момент, когда бордовые узоры и сладкий аромат приобретают насыщенность и стойкость.
-
Период цветения: июль-август.
-
Высота: 60—85 см.
-
Диаметр цветков: до 15 см.
-
Форма цветка: чашевидная.
-
Цвет: золотисто-желтые с бордовым узором.

Высаживают луковицы на расстоянии 15—20 см друг от друга. Украшать этим растением можно любые территории и уличные контейнеры.
Время посадки. Как и другие азиатские гибриды, лилия Pieton погружается в землю теплой весной или ранней осенью.
Место посадки. Теплое, защищенное от ветра и наполненное светом место будет лучшим выбором для растения. Для нормального развития земля должна быть рыхлой, питательной, без скопления влаги.
Глубина посадки. Оптимальная глубина посадки — 15 см.

Уход. Лилия — красивое растение со стандартными требованиями к уходу. Куст необходимо поливать только в то время, когда высохнет земля, подкармливать три раза в периоды переходного состояния.
Осенью луковицы не выкапывают на хранение, а лишь срезают стебли. Пересаживают сорт Pieton не чаще одного раза в 3—4 года.
В нашем интернет магазине можно купить больше луковиц лилии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 85 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 60-85 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 74,95 ₴




