Внешний вид и аромат
Flore Pleno распускает свои невероятные бутоны на прямых, очень высоких цветоносах. До появления пышных, слегка опущенных вниз тигровых бутонов стебли украшают лишь темно-зеленые листья. Листья длинные, заостренные у края, несущие декоративную роль. 3—7 бутонов одного цветоноса дарят тонкую сладость, легко подхватываемую ветром.
-
Высота растения: 90—100 см.
-
Период цветения: июль—сентябрь.
-
Диаметр соцветия: 10—15 см.
-
Форма бутона: колокольчиковидная.
-
Окрас: оранжевый с коричневым крапом.
-

Лилия предназначена для декоративных посадок в разноуровневые цветники. Вне зависимости от типа высадки луковицы стоит размещать на расстоянии около 20 см друг от друга.
Время посадки. Flore Pleno высаживают сразу в открытый грунт в середине весны или начале осени.
Место посадки. Лилия хорошо развивается в плодородных землях с солнечным месторасположением. Нельзя высаживать луковицы в кислые почвы, места с высокими грунтовыми водами или застоями воды.

Глубина посадки. Для приобретения луковицами морозоустойчивости следует соблюдать рекомендуемую глубину посадки — 15—25 см.
Уход. Лилия не требовательна к уходу. Этот сорт способен пережить самые длительные засухи и лютые морозы. Растению не нужны укрытия, но к умеренным поливам и подкормкам Flore Pleno относится достаточно хорошо, радуя владельца длительным цветением.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Оранжевый |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Махровые лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-100 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 84,95 ₴





