
Лилия Sweet Surrender Тигровая Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
87,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203703
Лилия тигровая в луковицах для посадки сорта Sweet Surrender белая, 1 шт, высота растения 120 см
Лилия Sweet Surrender (Lilium tigrinum 'Sweet Surrender'). Этот сорт относится к разделу Другие гибриды (Other hybrids). По другой классификации ее относят к Азиатским гибридам.
Внешний вид:
Кто может устоять перед привлекательностью Тигровых лилий? Эта лилия имеет достаточно крупные, соблазнительные цветки, которые появляются в разгаре лета. Лепестки восковой текстуры, деликатно завернутые назад. Их окраска – белоснежная со светло-зеленым отливом и с мелкими темно-фиолетовыми пятнышками. Тычинки изогнуты наружу. Пыльники темно-оранжевые. Цветки имеют размер в среднем от 7,5 до 15 см в диаметре. Они все обращены вниз. Имеют приятный аромат. Листья ланцетные, кожистые, блестящие. Окрас листьев – темно-зеленый.
-
Окрас цветка: белый
-
Диаметр цветка: 7,5-15 см
-
Высота растения: 60-120 см
Этот сорт растет на плодородной, слегка кислой, влажной почве с хорошим дренажем. Месторасположение – солнечное место или легкая полутень, с защитой от ветров. Кроме того, он отличается высокой морозостойкостью – выдерживает -34.4 °C. Надежное растение! Прекрасно смотрится как на клумбах, в контейнерах, так и в срезке. Лучше выглядит в группах по 3-5 штук (или больше). Нуждается в опоре. Луковицы не нужно ежегодно выкапывать. Высота растения – от 60 до 120 см (зависит от размера луковицы). Период цветения – июль-август.

Посадка. Тигровые лилии растут на открытых участках, теплых и солнечных. Почва должна быть питательной, хорошо дренированной, слабокислой или нейтральной. Глубина посадки – 15- 20 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Зимуют без укрытия. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Лилиям необходима умеренная влажность на протяжении всего периода вегетации. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Белый |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Тигровые лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 60-120 cм |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 87,95 ₴


