Орлеанский гибрид лилий Golden Splendor — популярный сорт среди любителей ярких палисадников и садов. Единственное, что необходимо сорту, — наслаждение его насыщенно-желтыми цветами.
Golden Splendor дарит бутоны, выделяющиеся большим размером и ярким цветом. Около 15 бутонов на одном цветоносе собираются из лепестков, направленных в разные стороны. У сорта узнаваемый и стойкий цветочный аромат. Стебли лилии тонкие и ровные, украшены идеальным количеством ланцетовидных листьев.
Внешний вид:
- Высота: 120—150 см.
- Время цветения: июль-август.
- Форма бутона: колокольчиковидная.
- Диаметр соцветия: 12—18 см.
- Цвет: желтый.
Лилии можно высаживать в групповые и индивидуальные композиции. Сорт достаточно быстро адаптируется, чтобы из года в год озеленять территории.
Время посадки. Для посадки луковиц Golden Splendor подходят три месяца: апрель, май и сентябрь.
Место посадки. Для получения многолетнего растения рекомендуется выбирать частично или полностью освещенные участки с рыхлым питательным грунтом. Растение сохраняет красоту дольше, если место защищено от ветра.
Глубина посадки. Орлеанские гибриды высаживают на глубину 15—20 см.
Уход. Для растения организуется умеренный полив. Golden Splendor подкармливают, когда первый стебель вытянется на 10—15 см. Потом производится еще две подкормки: во время цветения и при подготовке растения к зиме. Выкапывать на зимнее хранение луковицы не нужно.

| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Цвет цветка/плода | Желтый |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Расстояние | 20 см |
| Высота растения | 120-150 cм |
| Тип продукта | Луковицы или клубни |
| Условия полива | Умеренный |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Желтый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Род растения | Лилия |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Трубчатые лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 120-150 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 84 ₴





