


Лук Stuttgarter Riesen (Супер ранний) Желтый Семена 0,5 кгшт. Florium
209,95 ₴
94,48 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 602004
Внешний вид
Лук Stuttgarter Riesen(Лук Штуттгартер Райзен) – раннеспелый, очень популярный сорт, лук севок купить в Украине вы можете на нашем сайте с доставкой к вам на дом. Самый распространенный лук-саженец в мире. Луковицы крупные, плоскоокруглые, золотисто-коричневого цвета, средней массой 100-150 граммов. Высота растения достигает 60 см. Срок созревания высокоурожайного, однозачаткового сорта от всходов до пожелтения листьев 66-73 дня. Вызреваемость у данного сорта хорошая.
-
Высота растения достигает 60 см.
-
Вкус этого сорта лука - острый.
-
Вызреваемость у данного сорта хорошая.

Сорт устойчив к ложной мучнистой росе и стрелкованию. Универсального использования, отлично хранится, а также отличается высоким содержанием сухих веществ с аскорбиновой кислотой. Высокая урожайность до 3,5 кг/кв.м. Вкус этого сорта лука - острый.
Посадка. Лук шалот высаживают ранней весной или поздней осенью. Посадка такая же, как и лука репчатого. Подойдут почвы как легкие по механическому составу, так и тяжелые. Перед посадкой луковицы калибруют по размеру. Оптимальный вариант - луковицы среднего размера, диаметром около 3 см. Высаживают по схеме - 30 луковиц на 1 м2 загущенной площадьюили 4-рядной, ленточной (расстояние между рядами — 20 см, лентами — около 70 см). Подходит для весенней выгонки (конец февраля).
Уход. Лук шалот – зимостойкое растение. Уход несложен - прополка и рыхление. В засушливый период нуждается поливе. Убирают лук шалот в конце июля - середине августа.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Вид | Желтый лук севок |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | 8/16 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 кг |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | июль |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | июль |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | июль |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 94,48 ₴


