Разноцветная роза Red Gold Саженцы для посадки в грунт 1 шт GreenMarket, для озеленения сада и клумб
Роза Red Gold(Ред Голд) выведена в Англии в 1971 году и сразу стала очень популярной благодаря неприхотливости в уходе и своей жизнерадостной, яркой окраске. Куст этой розы высокий, густой, от 90 до 120 сантиметров в высоту. Куст покрыт блестящими темно-зеленого цвета, с красноватым оттенком листьями.
Цветки имеют бокаловидную форму, махровые с красными по краям и золотистыми в центре лепестками, что создает яркий и очень притягивающий взгляд контраст. Цветки появляются в кистях от 1 до 3 штук на одном стебле диаметром от 7 до 8 сантиметров. Сорт этой розы достаточно зимостойкий, отлично подходит для озеленения сада и клумбовых посадок. Период цветения Розы Red Gold приходится на конец мая по ноябрь. Это растение светолюбивое, но может произрастать в полутени. Роза имеет легкий ненавязчивый аромат мелиссы. Выращивание этих роз подобно колдовству. Если Вы посадили один куст Роза Red Gold, Вам непременно захочется посадить еще.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Красный |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Чайно-гибридные розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40см |
| Высота растения | 90-120 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 214,95 ₴



