Эремурус Cleopatra (Эремурус Клеопатра) - это высокое, величественное, аристократическое и необычайно красивое многолетнее растение.
Внешний вид и аромат
Травянистый многолетник с высокими безлистными цветоносами, соцветия которых похожи на стрелы, которые составлены из множества мелких розовых, желтых или белых цветочков. Высота взрослого растения достигает полутора метров. Данное растение очень капризное. Ему требуется много света и хорошо дренированная почва. Цилиндрические соцветия-кисти прямые. Цветки данного растения широко открытые или колокольчатые на отдельной цветоножке, располагаются по спирали. Каждый цветок украшен невероятно красивыми торчащими тычинками. Цветки в кисти распускаются постепенно, снизу вверх.

Посадка. Эремурус - недостаточно холодостойкое растение. Он тепло- и светолюбив. Поэтому место для посадки выбирают хорошо прогреваемое солнцем, особенно во второй половине дня. Могут расти как на хорошо дренированных почвах, так и на бедном каменистом грунте. Высаживают корневые шишки в сентябре-октябре на глубину 8 см, расстояние между растениями – 60 – 90 см. При посадке дно ямы засыпают песком.

Уход. Растение достаточно засухоустойчивое, но в сухую погоду требует полива. Не переносит переувлажнения. На одном месте эремурус может расти до 8 лет. Нуждается в укрытии на зиму.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Оранжевый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Вид | M. Thoolen |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 25 см |
| Высота растения | 150 см |
| Время цветения | август |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Сухая |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 209,95 ₴





