Гербера растет везде — от открытых площадок до мини-горшков. Но следует учитывать, что высота и размер цветка зависит от его места обитания.
Время посадки. Сорт Джеймсона подходит для весенней и осенней посадки. В середине весны семена высевают в открытый грунт, а в конце осени — в горшки для проращивания рассады.
Место посадки. Роскошная смесь цветов потребует достаточное количество солнечного света и питательный грунт. Для упрощения процесса ухода следует выбирать влажную почву.
Глубина посадки. Семена в открытый грунт высевают на глубину около 1 см.
Уход. Если выбранный грунт бедный или склонный к пересыханию, необходимо уделить время поливу. Цветок нельзя заливать водой, поэтому полив должен быть умеренным с интервалом в 3-4 дня. Окучивание и комплексные подкормки помогут повысить жизнеспособность растения. Цветок может поражаться разными болезнями и вредителями (трипсы, мучнистая роса, белая мушка), поэтому ему необходимо обеспечить поддержку иммунитета или ограничить контакт с другими растениями с подобными склонностями.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена комнатных цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 1 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 59,95 ₴



