Woodstock — это гиацинт, моментально привлекающий внимание. Ранний цветок красно-фиолетового цвета обладает некой таинственностью, которая и притягивает взгляды. Отличается от обычных сортов пушистыми бутонами и длительным цветением.
Внешний вид и аромат
Общий вид растения и цвет листьев практически не отличаются от других сортов гиацинта. Листья собраны в прикорневую розетку, имеют темный зеленый оттенок и глянец. Мечевидная листва «расступается», давая дорогу мощному стеблю с большим количеством бутонов. Во время распускания цветок высвобождает наружу не только теплый цвет, но и сладкий игристый аромат.
Бутоны колокольчиковидные, собирающиеся в соцветия и имеющие загадку. Если присмотреться, ответ на нее находится на поверхности. Woodstock — гиацинт, отличающийся количеством лепестков в бутоне. Каждый цветок сложен не из классических пяти, а из шести лепестков.
-
Период цветения: март—апрель.
-
Высота: 25 см.
-
Диаметр цветков: 1—5 см.
-
Форма цветка: колокольчиковидная.
-
Цвет: красный.

Сорт выращивают на открытых площадках, подоконниках и в уличных кашпо.
Время посадки. Луковицы цветка высаживают в грунт осенью. Уже в сентябре можно проводить посадку, а в середине октября лучше заканчивать ее.
Место посадки. Цветку необходимо ровное, наделенное светом, защитой от ветра, питательной почвой, месторасположение. Земля должна быть удобренной и дренированной.
Глубина посадки. Гиацинт высаживают в заранее подготовленную лунку глубиной от 10 до 15 см.

Уход. Начинать уход за гиацинтом необходимо с возвращением тепла. Почву, прикрытую на холодный период листьями, расчищают и рыхлят. В это же время можно впервые удобрить цветок. Как только растение закончит цвести, стебель срезают и ждут отмирания листьев. Когда и они засохнут, луковицы выкапывают, просушивают и хранят в прохладном помещении до осени.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гиацинты садовые |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 15/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 25 cм |
| Время цветения | март |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 149,95 ₴





