Jan Bos — это многолетний садовый гиацинт, относящийся к восточной группе крупноцветковых. Этот сорт подходит для посадки в вазы, горшки и контейнеры, а также для высаживания в открытый грунт.
Внешний вид и аромат
Сорт удивляет длинными листьями с блестящим покрытием. Их окрас ярко-зеленый, чистый. Через розетку из листьев пробивается стебель диаметром 5—6 см. Он становится домом для колосовидного соцветия.
Закрепленные на цветоносе колокольчики, смотрящие вниз, имеют фуксиево-красный оттенок. Их тугая цилиндрическая форма выглядит очень аккуратно, привлекая внимание к каждому бутону. Цветки обладают сильным сладким запахом, держащимся до последнего засохшего бутона.
-
Период цветения: март-апрель.
-
Высота: 20 см.
-
Диаметр цветков: до 3 см.
-
Форма цветка: простая, колокольчиковидная.
-
Цвет: малиновый.

Для правильного выращивания необходимо мульчировать грунт компостом, а также заранее внести подкормку. Гиацинт выращивают на одном месте до 5 лет, поэтому ему всегда найдется место среди многолетников разной высоты.
Время посадки. Луковицы Jan Bos посещают в открытый грунт в период с сентября по октябрь.
Место посадки. Месторасположение для этого цветка может быть любым: полузатененным, солнечным, тенистым. Но грунт обязательно должен быть питательным, рыхлым, без застоев влаги.

Глубина посадки. Луковицы помещают на глубину 15 см.
Уход. Растению необходим умеренный полив и рыхление почвы. Нельзя допускать застоев воды у основания цветка, поскольку гиацинты склонны к грибковым заболеваниям. Во время перехода Jan Bos в состояние покоя следует срезать листья и удалить цветонос. Сорт любит подкормки комплексными и минеральными удобрениями.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гиацинт |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 20 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гиацинты восточные |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 15/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 20 cм |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 144,95 ₴





