Описание (Гиацинт Pink Elephant)
Pink Elephant — самый крупный гиацинт в восточной группе. Этот сорт скрасит три весенние недели, не требуя особого ухода.
Внешний вид и аромат
Гиацинт Pink Elephant считается огромным гибридом, его высота способна достичь отметки в 25 см. Луковица выпускает 3—4 линейных насыщенно-зеленых листка. Соцветие формируется на прочном салатовом стебле. Первые бутоны раскрываются в апреле, показывая розовую нежность колокольчиков, смотрящих в разные стороны. Также цветение дает ощутить ароматные цветочные, пудровые и игристые мотивы.
-
Период цветения: апрель-май.
-
Высота: 15—25 см.
-
Диаметр цветков: до 3 см.
-
Форма цветка: колокольчиковидная.
-
Цвет: нежно-розовый.

Сорт Pink Elephant хотя и новый, но уже ставший популярным на весенних клумбах и в миксбордерах. Луковицы гиацинта также можно использовать для выгонки.
Время посадки. Посадка луковиц гиацинтов осуществляется только в хорошую погоду. Высаживать гиацинт необходимо в сентябре—ноябре.
Место посадки. Для посадки потребуется выбрать защищенное от ветра место с наполненной органикой и дренажем почвой. К освещению сорт неприхотлив.
Глубина посадки. Растение необходимо высадить на глубину от 12 до 15 см.

Уход. Весной гиацинту очень редко необходим уход. Умеренный полив и рыхление почвы проводят по необходимости. После того как цветки сойдут с цветоноса, а листья приобретут желтизну и сухость, необходимо срезать все и выкопать луковицу.
За летний период гиацинт важно обработать от гнилей и хорошо просушить. Осенью луковицы возвращают в грунт и обеспечивают им хорошее натуральное укрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гиацинт |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 25 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Amsonia |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 15/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 15-25 cм |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 159,95 ₴





