Описание (Нарцисс Tete a Tete)
Tete a Tete — сорт, располагающий к уюту. Миниатюрное растение будет прекрасно смотреться в горшке на балконе или на подоконнике, украсит террасу, разноуровневую клумбу и миксбордер.
Внешний вид и аромат
Цветущее многолетнее растение состоит из нескольких темно-зеленых, заостренных у края листьев и некрупных бутонов на вершине цилиндрического стебля. Листья сравниваются по высоте с цветоносом. Бутон нарцисса очень яркий, разделенный на две части. Первая часть — это овальные нижние лепестки, а вторая часть — колокольчиковидная корона. Запах у такого цветка очень сладкий, но ненавязчивый.
-
Период цветения: апрель-май.
-
Высота: 15 см.
-
Диаметр цветков: до 8 см.
-
Форма цветка: двухъярусная.
-
Цвет: желтый.

Луковицы нарцисса Tete a Tete можно высаживать как на клумбе, так и в контейнере, горшке.
Время посадки. Для адаптации сорта в грунте лучше производить посадку осенью.
Место посадки. Сорту потребуется легкая рыхлая почва с питательными свойствами. Место под солнцем станет лучшим выбором для светолюбивого растения.
Глубина посадки. Растение высаживают на глубину около 15 см.

Уход. Вне зависимости от посадки принцип ухода не меняется. Растению необходим умеренный полив, увеличивающийся во время цветения, а также подкормки. Оптимальное количество подкормок во время вегетации — три.
Основные отличия по уходу за растением, находящимся в открытом грунте, — удаление бурьяна и укрытие на зиму натуральными материалами. Для укрытия можно использовать сено, опавшие листья, мелкие ветки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 15 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Миниатюрные нарциссы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 11/12 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 15 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 49,95 ₴





