Желая обзавестись эффектным, но неприхотливым растением для подоконника, следует обратить внимание на амариллис Emerald. Сорт покорит ранним цветением и нежностью бутонов уже в первый год.
Стебель амариллиса цилиндрический, светло-зеленый, вытягивающийся к солнцу до полуметра. Силу и устойчивость цветоносу дарят линейные листья, сосредоточенные у подножия растения. Бутоны Emerald, как и аромат, сразу же привлекают внимание. Цветки лилиевидные, продолговатые, с тонкими лепестками-ноготками зелено-сливочного окраса. Аромат у сорта яркий, наполненный сладостью и свежестью.
Внешний вид
- Период цветения: март—май.
- Высота: 45—50 см.
- Диаметр цветков: 15—17 см.
- Форма цветка: трубчатая.
- Цвет: кремово-зеленый.
Посадка.
- Луковицу амариллиса сажают в горшки так, чтобы она наполовину или на 1/3 часть была на поверхности почвы.
- Корни засыпают воздухопроницаемой землесмесью, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка.
- После посадки растение щедро поливают.
Уход. В период цветения амариллисам обеспечивают яркий солнечный свет и прохладу. Также их начинают подкармливать, чтобы компенсировать потерю питательных веществ (регулярно, через 7-10 дней). Поливают или в поддон, или сбоку от луковицы. Нужно, чтобы вода при поливе не попадала на луковицу.
После цветения горшок помещают в светлое, хорошо проветриваемое и относительно теплое помещение. Полностью прекращается полив в сентябре, когда усохнут листья. Луковицу следует перенести в темное, сухое, прохладное место. Растение должно отдыхать около 2 месяцев. Амариллисы - многолетние растения, поэтому не нужно пересаживать их ежегодно. Иногда бывает достаточной замена верхнего слоя земли, при этом следует оберегать корни и не засыпать луковицу выше предыдущего уровня.

| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Цвет цветка/плода | Разноцветный |
| Глубина посадки | 1 cм |
| Расстояние | 20 см |
| Высота растения | 45-50 см |
| Тип продукта | Луковицы или клубни |
| Условия полива | Умеренный |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Холодостойкость | Нет |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Разные цвета |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Род растения | Амариллис |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллисы спайдеры |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | 24/26 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 45-50 см |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 542,95 ₴





