Крокусы — непривередливые в выращивании растения. Сажать их можно как в открытый грунт, так и в домашних условиях в качестве горшочной культуры. Цветы не боятся морозов и заморозков.
Время посадки. Оптимальным временем для посадки или пересадки луковиц сорта Flower Record является конец августа и весь сентябрь. В крайнем случае можно произвести посадку в начале октября.
Место посадки. Крупноцветковые крокусы Flower Record предпочитают солнечные участки нейтральной или слабощелочной почвы. Могут цвести и в полутени. Для посадки крокусов стоит избегать кислой среды.
Глубина посадки. Посадочный материал сорта Flower Record углубляют на 5 см, расстояние между растениями должно составлять около до 10 см.
Уход. Характерной чертой в уходе за крокусами является отсутствие полива. Растениям достаточна та влага, которая еще содержится в почве после таяния снега. Цветы не нуждаются в подкормках, особенно свежим навозом. Светолюбивые крокусы могут расти на одном месте около 5—6 лет без пересадки, не теряя обильности в цветении.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | CS Weijers |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 7/8 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 84,95 ₴





