Экзотический декоративный лук Purple Sensation неприхотливое в выращивании растение. Его используют в качестве украшения сада в групповых и смешанных посадках. В таких сочетаниях цветы смотрятся на клумбе гармонично и оригинально.
Время посадки. Посадочный материал, а именно луковицы Аллиума, сажают в открытый грунт в период с сентября до конца октября.
Место посадки. Аллиум предпочитает солнечные участки земли, но хорошо растут и в полутени. Почва плодородная, с хорошим дренажем.
Глубина посадки. Глубина посадки Аллиума рассчитывается от размера посадочного материала и составляет втрое больше диаметра луковичек. Расстояние между растениями составляет 15 см.
Уход. Аллиум Purple Sensation требует ежегодного выкапывания луковиц из грунта с последующей посадкой осенью. Это связано с высокой вероятностью поражения луковиц болезнями и загниванием. На одном месте Аллиум может расти порядка 3-х лет, после чего необходимо пересаживать на другой участок. Цветы декоративного лука очень засухоустойчивы, поэтому в период вегетации их можно и вовсе не поливать. Чрезмерный полив будет отражаться на обильности цветения.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 70-90 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 65,95 ₴





