Луковицы аллиума высаживают в небольшие узкие лунки, придерживаясь расстояния между ними около 30 см. Луковицу аккуратно размещают в увлажненную лунку, присыпая землей. Рекомендуется дополнительно мульчировать почву во избежание промерзания грунта.
Время посадки. Производить посадку аллиума принято осенью, с середины сентября по октябрь.
Место посадки. Для выращивания декоративного лука подойдет хорошо освещенное место с плодородной рыхлой почвой.
Глубина посадки. Луковицы Аллиума при посадке углубляют на глубину, которая соответствует двойной высоте луковицы.
Уход. В уходе аллиум Red Mohican считается неприхотливым. Во время вегетации уход за растением заключается в рыхлении, прополке, а также мульчировании. Полив необходим только при недостатке влаги.
Подкормка минеральными удобрениями благоприятно скажется на активности роста аллиума. Вносить подкормку необходимо во время бутонизации, а также в осенний период. Луковицы рекомендуется выкапывать после того, как растение отцветет, и хранить в темном и прохладном месте до посадки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 90-100 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 10+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 124,95 ₴





