Неприхотливый аллиум выращивают в закрытом и открытом грунте. К посадке растение также практически не имеет особых предпочтений.
Время посадки. Возможна как весенняя, так и осенняя высадка луковиц сорта. Период посадки аллиума осенью заканчивается с приближением холодов.
Место посадки. Растению важно получать солнечный свет, поэтому выбирать следует открытые участки. К почве цветок нетребователен, достаточно того, чтобы она хорошо впитывала воду и была богата питательными веществами.
Глубина посадки. Углубление луковиц в землю проводят лишь на ⅔ высоты.
Уход. Умеренный полив и удобрения навозом — основной уход за декоративным луком. Полив проводят только после того, как земля стала сухой. Подкормку же натуральным удобрением проводят 2—3 раза в период с весны до осени. Сорт со средней морозостойкостью, поэтому на зиму необходимо обеспечить дополнительное укрытие поверх земли.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Акционные луковицы и клубни из Голландии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 20-25 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 5+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 61,95 ₴





