Луковицы гиацинтоидеса высаживают в открытый грунт, соблюдая некоторые правила посадки. Это станет залогом пышного роста и активного цветения.
Время посадки. Высаживать луковицы лучше осенью. Нужно успеть высадить растение до начала заморозков.
Место посадки. Для этого растения лучше выделить место рядом с деревьями или кустарниками. Хорошо растет и на солнечных участках. Почва должна быть плодородной, гумусная почва с добавлением торфа станет идеальным питательным слоем для растения.
Глубина посадки. Высаживают луковицы на глубину около 10 см.
Уход. В уходе гиацинтоидес неприхотлив. Важно поддерживать оптимальный уровень влажности почвы. Цветок устойчив к вредителям и болезням. Подкормка специальными удобрениями может быть полезной после цветения.
Цветоносы, которые отцвели, можно удалить. На зиму растение обрезают, луковица на период покоя остается в земле. Растение пересаживают через 4—5 лет на новое место.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Гиацинтоидес |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 89,95 ₴




