Ифейон White Star высаживают на открытых участках в плодородную почву. Луковицы, как и само растение, достаточно миниатюрные. В одну лунку можно высаживать по несколько луковиц, таким образом создавая в будущем более пышный цветущий куст.
Время посадки. Высаживать луковицы лучше всего в августе или сентябре.
Место посадки. Для высадки этого растения лучше выбирать безветренное солнечное место. Слегка затененные части сада также подойдут для выращивания цветов. Почва должна быть рыхлой, хорошо пропускать влагу.
Глубина посадки. Оптимальная глубина высадки луковиц — 5 см.
Уход. Несмотря на свою хрупкость и изящество, это растение неприхотливо в уходе. При правильном выборе места посадки остается лишь обеспечить своевременный полив и комфортные условия зимовки. По мере прекращения цветения пожелтевшую листву обрезают.
Ифейон — теплолюбивое растение, поэтому в условиях зимы требуется дополнительное укрытие, которое можно обеспечить с помощью нетканых материалов, пластиковых емкостей или лиственного субстрата. Укрыть корни необходимо до наступления морозов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ифейон |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 33,95 ₴





