Трителея растет на открытых участках и также подходит для выращивания в горшках. Посадив это растение, вы сможете воплотить любые задумки в оформлении садового участка.
Время посадки. Трителею высаживают весной (в апреле) или осенью (в сентябре).
Место посадки. Для высадки стоит выбирать светлое место, легкую тень растение перенесет без потерь. Нужно избегать мест со сквозняками. Перед посадкой рекомендуется удобрить грунт компостом, поскольку плодородная местность более благоприятна для трителеи.
Глубина посадки. Высаживая, луковицы углубляют на 5 см.
Уход. Растение отличается своей неприхотливостью в уходе. В период цветения требует качественного полива, важно обеспечить и хороший дренаж, поскольку застои воды могут пагубно повлиять на состояние цветка. Трителея зимует в грунте, но она очень чувствительна к низким температурам, поэтому на зиму требуется укрытие из опилок или лапника.
На зиму также можно выкапывать луковицы и хранить в опилках. В период покоя луковицы способны образовывать деток, что позволит рассаживать растение и создавать пышные композиции из трителеи.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Трителея |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 5/6 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 39,95 ₴



