Зовнішній вигляд і аромат
Red Morning належить до виду високих трубчастих лілій, які дивують міцними циліндричними квітконосами та величезними квітами. Стебла густо прикрашаються листям з витягнутою основою і яскраво-зеленим кольором. Красивішими від ланцетного листя є тільки бутони, насичені ніжним цукровим запахом. Неймовірна квітка складається з розлогих, в міру опущених вниз пелюсток з переходом оранжевого кольору в червоний.
-
Період цвітіння: липень-серпень.
-
Висота: до 200 см.
-
Діаметр квіток: до 25 см.
-
Форма квітки: трубчаста.
-
Колір: оранжево-червоний.

Сорт приживается в грунтах разных типов, пригоден для ранней высадки. Лилия обладает высокой морозостойкостью (климатические зоны 3—4).
Время посадки. Лилии высаживают в открытый грунт в период с апреля по май, а также с сентября по октябрь.
Место посадки. Месторасположение подбирают насыщенное солнцем, пропитанное комплексными удобрениями и хорошо рыхлое. Также возможен подбор обычного грунта с качественным составом.
Глубина посадки. Цепкие и глубокие корневища помогают луковице долгое время не уходить глубоко в грунт, поэтому высаживают лилию на глубину 15—20 см с расчетом на пересадку спустя 3—4 года.

Уход. Лилии отлично растут и долгое время могут обходиться без ухода, если с апреля по октябрь 3—4 раза подкармливать растение комплексными удобрениями. Сорт прекрасно обходится без опор и подвязок, выкопки и укрытий на зиму.
Ухаживая за Red Morning, не стоит вливать у корня слишком большое количество воды. Умеренные поливы лучше всего проводить утром.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 200 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 180-200 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 89,95 ₴





