

Лилия White Planet (Ароматный цветок) Трубчатая Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
79 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203807
Трубчатую лилию White Planet выращивают для срезки в шикарные букеты, которые дарят на большие праздники. Сорт настолько хорош и неприхотлив, что его часто выращивают как украшение для палисадников, садов, рокариев, клумб и бордюров.
Внешний вид и аромат
Растение со стороны выглядит очень нежно, практически невесомо. Но его тонкие стебли и не менее миниатюрные листья зеленого цвета дополняют бархатные цветки. Бутоны с легким ароматом карамели напоминают звезды. Помимо того, что, раскрываясь, они становятся похожи на небесные тела, лилии имеют яркий и в то же время нежный манящий окрас.
-
Высота: до 160 см.
-
Время цветения: июль-август.
-
Форма бутона: трубчатая.
-
Диаметр соцветия: 10—15 см.
-
Цвет: кремовый с лимонным центром.

White Planet легко выращивать в открытых грунтах. Посадка луковиц проводится с сохранением интервала — от 15 до 25 см для сохранения красоты растения и создания эстетичных высадок.
Время посадки. Наиболее подходящим временем для весенней посадки луковиц становится середина апреля — начало мая.

Место посадки. Месторасположение играет значимую роль в дальнейшем внешнем виде и уходе за растением, поэтому рекомендуется располагать White Planet на солнечных участках с наличием питательного грунта.
Глубина посадки. Трубчатые лилии лучше высаживать на глубину 15—20 см.
Уход. Подобрав хорошее место для посадки лилии, уход сводится к поливам, 3—4 подкормкам с весны до осени, а также обрезке стеблей при подготовке сорта к зиме. Поливается растение нечасто, лишь когда почва практически полностью просохла.
Удобряют лилию комплексными органо-минеральными средствами. Наиболее эффективные подкормки в период роспуска листьев, формирования бутонов, а также во время подготовки растения к зимовке в грунте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 160 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Трубчатые лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-160 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 79 ₴


