


Лилия Orange Planet (Ароматный цветок) Трубчатая Оранжевый Луковицы 1шт. Florium
79 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203808
Внешний вид и аромат
Цветки данного сорта имеют вытянутую форму и немного крупнее цветков большинства трубчатых гибридов. Кончики лепестков закручены, такая форма называется чалмовидной. Лепестки, тычинки, пестик и пыльники насыщенно-оранжевого цвета, а рыльце — бордового. Бутоны на соцветии растут в стороны. Середина цветка с зелеными прожилками.
Растение порадует вас приятным ненавязчивым ароматом. Этот сорт подойдет для украшения праздничных букетов и станет ярким украшением сада среди других лилий.
-
Своим цветением Orange Planet сможет радовать на протяжении июля – августа.
-
Этот сорт высокий и может вырасти до 160 см.
-
Цветки крупные, в диаметре 18 см. При расцветании выглядят куполообразными за счет загнутых лепестков в обратную сторону.
-
В соцветии может быть от 10 до 30 бутонов.

Сорт Orange Planet предпочитает нейтральную среду или слабощелочную, кислой следует избегать. Перед посадкой необходимо подготовить заправочную смесь для посадки из мела, золы и известняка. После чего нужно выбрать место для посадки, выкопать яму, перемешать смесь с почвой и в подготовленную лунку поместить луковицы. Засыпать их земляной смесью и замульчировать корой сосны или лиственницы.
Время посадки. В почву луковицы высаживают весной или осенью. Перед посадкой их необходимо подготовить: проверить поврежденные чешуйки и корни, по необходимости удалить. Также луковицу надо замочить на полчаса в растворе фунгицида.

Место посадки. Сажать следует растение на участке, где хотя бы полдня светит солнце: растению нужен свет. Желательно, чтобы место находилось не в низине и хорошо проветривалось.
Глубина посадки. Луковицы стоит высаживать на песчаный слой толщиной 3 – 4 см. Луковицы заглубляются примерно на 15 – 25 см в зависимости от их размера. Если планируете делать групповую посадку, то расстояние между растениями необходимо делать 25 – 30 см.
Уход. Этот представитель трубчатых гибридов не требует большого внимания, только обыкновенный уход. Главное — поливать растение вовремя, по утрам, и не заливать. Также рекомендуется подкармливать лилии — до 5 подкормок во время вегетационного сезона. Важно позаботиться об обрезке растения перед холодами. В теплых регионах не требуется укрытия на зиму. Но осенью, во время большого выпадения осадков, стоит накрыть лилии во избежания перенасыщения влагой.
В нашем интернет магазине можно купить трубчатые лилии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Оранжевый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 160 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Трубчатые лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 150-160 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 79 ₴


