Микс из весенних многолетников мгновенно подарит клумбе или поляне самые яркие цвета! Микс можно выращивать как на подоконнике, так и на любой открытой площадке.
Внешний вид и аромат
Цветонос достаточно широкий, лишенный листьев, чаще всего он выходит прямо из центра луковицы. Листья гиацинта широкие, с острым краем и широким основанием. Соцветие достаточно пышное, ароматное, разноцветное. В пакете собраны всевозможные краски цветения, объединенные единой формой и фруктово-конфетным запахом.

-
Период цветения: март—апрель.
-
Высота: 20—30 см.
-
Диаметр цветков: 1—5 см.
-
Форма цветка: колокольчиковидная.
-
Цвет: белый, желтый, голубой, синий, лиловый, сиреневый.
Гиацинт приживается в любых условиях и регионах. Его можно сочетать с различными цветущими и травянистыми культурами.
Время посадки. Посадку необходимо провести теплой осенью. Из-за того что луковице потребуется несколько недель для того, чтобы пустить корни, поместить в грунт ее необходимо до октября.

Место посадки. Солнечное или временно затененное месторасположение окажется лучшим местом для растения. Почву стоит подобрать «дышащую», питательную или удобренную.
Глубина посадки. Оптимальной глубиной для посадки луковиц указанного вида считается размер ямки, вдвое превышающий высоту посадочного материала.
Уход. Микс гиацинтов неприхотлив. Цветок морозоустойчивый, обладающий крепким иммунитетом. После зимнего периода гиацинту потребуется минимальный уход за почвой: рыхление, подкормка. Полив проводится только после полного просыхания земли или во время бутонизации. Как только цветение закончится, луковицы достают из почвы для обработки, сушки и хранения до периода высадки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гиацинт |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 30 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гиацинты садовые |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/15 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 20-30 cм |
| Время цветения | март |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 269,95 ₴





