Нарцисс Микс (Narcissus Mix). Новинка! С этими Миксом немахровых цветков ваш сад станет еще более веселым. Наша коллекция состоит из различных, высококачественных сортов, охватывающих весь диапазон цвета, формы, размера и времени цветения. Цветки в оттенках белого, желтого, оранжевого, розового тонов.
Внешний вид и аромат
Выбрав этот Микс, вы не будете разочарованы! Эти Нарциссы вырастают до 35-65 см в высоту. Цветонос один. Цветки округлые, немного повернутые вниз. Их размер – до 10 см в диаметре. Коронка нарцисса несколько короче долей околоцветника (лепестков): обычно меньше длины долей околоцветника на треть. Листочки околоцветника широко яйцевидные, слегка остроконечные, распростертые, слегка вогнуты, перекрываются наполовину или более. Коронка (трубка) с гофрированным краем и глазком в центре. Цветки источают тонкий аромат. Они расцветают в начале-середине весны и имеют продолжительный период цветения (3 недели).

Нарцисс Микс идеально подходит для массовой посадки, для создания бордюров, для посадки в контейнеры и для срезки. Он лучше выглядит в группах по 5 и более штук. Идеален для получения срезки высшего качества, причем не только в открытом грунте, но и в выгонке. Предпочитает рыхлую, умеренно-сухую или свежую почву со средним содержанием питательных веществ. Хорошо растет на полном солнце или в пятнистой тени под кронами деревьев. Луковицы высаживают на глубину 10-15 см. Плотность посадки около 18 луковиц на 1 кв.м. Отцветшие цветки удаляйте, а листву оставьте нетронутой. Она должна увядать постепенно, до тех пор, пока растение не будет выкопано. Также луковицы можно оставить нетронутыми в открытом грунте, где спустя несколько лет они образуют крупные гнезда.
Посадка. Нарциссы отлично выглядят небольшими группами на клумбах, альпийских горках, бордюрах, под деревьями и кустарниками, идеальны для выращивания в контейнерах. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень. Перед посадкой в открытом грунте, после рыхления, в почву вносят минеральные и органические удобрения. Луковицы высаживают в августе - начале октября. Глубина посадки должна в 2 раза превышать высоту луковицы нарцисса. Расстояние между луковицами при посадке – от 5 до 15 см в зависимости от размера луковицы. При посадке в контейнеры, нарциссам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Емкости наполняют садовым субстратом, сверху помещают луковицы на расстояние 3-7 см друг от друга. Далее засыпают землей так, чтобы были видны верхушки луковиц. Нарциссы – идеальны для зимней выгонки. Для цветения нарциссов в январе, луковицы высаживают в августе.

Уход. Нарциссы – неприхотливые луковичные растения. Цветоносы после цветения удаляют, а листья оставляют. В сухую погоду нуждаются в поливе. На одном месте нарциссы растут до 5 лет. Для пересадки луковицы выкапывают в августе, сортируют, просушивают в тени и высаживают на новое место. Не достаточно зимостойкие. Поэтому на зиму нарциссы нужно укрывать слоем перегноя или компоста. Нарциссы, как и другие луковичные растения, не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные нарциссы нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 65 см |
| Количество в упаковке | 10 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Немахровые нарциссы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 10/12 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 35-65 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 349,95 ₴




