


Лук Snowball (Stardust) Белый, бежевый, кремовый Саженцы 0,5 кгшт. Florium
229,95 ₴
103,48 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 602014
Внешний вид
Лук Сноубол (белый) – это среднеранний сорт белого репчатого лука. Считается салатным луком, так как обладает приятным, нежным, полуострым сладковатым вкусом.

Сухие и сочные чешуйки окрашены в белый цвет. Этот сорт лука может храниться до середины зимы (6 месяцев). Купить качественный лук севок В Украине вы всегда можете на нашем сайте.
-
Луковицы преимущественно крупные, округлые, которые имеют вес в среднем около 100-140 грамм.
-
Растояние в рядке между растениями должно быть 8-10 см, а междурядье – 20-25 см.
-
Отличается от других сортов отличной урожайностью – 6 кг/ кв.м.
Характерны малые зачатковость и гнездность. Предпочитает расти на открытом, супесчаном, плодородном грунте, с постоянным поливом и пропалыванием. Растояние в рядке между растениями должно быть 8-10 см, а междурядье – 20-25 см. Отличается от других сортов отличной урожайностью – 6 кг/ кв.м.
Этот сорт лука средневосприимчив к ложной мучнистой росе и шейковой гнили. Сорт Сноубол имеет высокую лежкость, поэтому и пользуется популярностью у потребителей.
Посадка. Лук шалот высаживают ранней весной или поздней осенью. Посадка такая же, как и лука репчатого. Подойдут почвы как легкие по механическому составу, так и тяжелые. Перед посадкой луковицы калибруют по размеру. Оптимальный вариант - луковицы среднего размера, диаметром около 3 см. Высаживают по схеме - 30 луковиц на 1 м2 загущенной площадьюили 4-рядной, ленточной (расстояние между рядами — 20 см, лентами — около 70 см). Подходит для весенней выгонки (конец февраля).
Уход. Лук шалот – зимостойкое растение. Уход несложен - прополка и рыхление. В засушливый период нуждается поливе. Убирают лук шалот в конце июля - середине августа.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Лук-севок |
| Тип продукции | Посадочный |
| Цвет плода | Белый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вес упаковки | 250 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Вид | Острый лук |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | 8/16 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 кг |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | июль |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | июль |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | июль |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 103,48 ₴


