Семена дыни стоит высаживать в открытый грунт в конце весны в зависимости от региона. Важно, чтобы температура воздуха прогрелась до +15 °С и не было заморозков. Место для посадки лучше выбрать солнечное и светлое. Дыня неприхотлива к почве, но стоит учитывать кислотность, которая должна быть нейтральной.
Для посадки стоит подготовить «гнезда» — посадочные ямы. В одно из них высаживают до 5 семян, после всходов молодые побеги прореживают и оставляют один. Глубина посадки составляет от 2 до 5 см, расстояние между гнездами — 80—100 см, поскольку растение имеет свойство сильно разрастаться. После посадки верх почвы засыпают мульчей, поливают и накрывают пленкой до первых всходов.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена дыни |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 15 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
Информация для заказа
- Цена: 18,95 ₴


