охия кипарисовая – оригинальное и необычное растение. Оно пользуется популярностью у садоводов благодаря эффектному внешнему виду, оригинальной форме и декоративной листве удивительной красоты. Такое растение поможет украсить участок и создать приятную атмосферу.
Внешний вид и аромат
Кохия кипарисовая – травянистое растение высотой около 60-80 см. Оно имеет удлиненно-овальную форму, мелкие, густо разветвленные листья ярко-зеленого оттенка. Отсутствие цветков на кохие окупается привлекательным внешним видом листвы, которой при желании можно придать самые разнообразные очертания.
Кохия кипарисовая подходит для украшения цветников, садовых дорожек, ограждений на дачном участке.
Характеристики:
-
высота куста – 60-80 см;
-
диаметр растения – 40-50 см;
-
вегетационный период – август-сентябрь.

Кохия внешне похожа на кипарис. Листья в вегетационный период меняют свою окраску от ярко-зеленого в середине лета до разных оттенков красного осенью. Аромат у однолетника приятный, тонкий.
Чтобы нарядные кустики как можно быстрее украсили сад, выращивать стоит рассадным методом. Рассаду следует выращивать ранней весной. Достаточно взять емкость, насыпать универсальной цветочной земли, увлажнить почву и посеять семена рядами. Посадочный материал посыпать сверху землей не стоит, может не прорасти. Емкость желательно поставить в теплое место с доступом к солнечному свету. До появления ростков посев нужно каждый день опрыскивать водой.
Когда рассада будет около 7 см, можно пересаживать в открытый грунт. Особенности посадки:
-
выберите солнечный участок с плодородной, рыхлой почвой;
-
сделайте лунки глубиной 5-10 см;
-
расстояние между ямками сохраняйте в 30-35 см;
-
обильно полейте углубления водой;
-
молодые растения поместите на дно вместе с земляным комом.
После посадки ростки достаточно засыпать землей и полить.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Кохия |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 50 см |
| Время цветения | август |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Род растения | Кохия |
- Цена: 19,76 ₴



