


Лилия Regale Album Трубчатая Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
79 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203809
Описание (Лилия Regale Album)
Лилия «Регале Альбум» (Lilium «Regale Album») – представитель Трубчатых гибридных лилий.
Внешний вид
Этот луковичный сорт прекрасно растет и развивается на любых плодородных почвах, достигая 100-130 см в высоту. Стебли этого сорта лилий очень крепкие, прямостоячие, несут на себе много продолговатых (12 см в длину), зеленых листьев. Цветки большие (20-25 см в диаметре), направлены в стороны и окрашены в розово-желтый цвет (центр цветка желтый), имеет приятный, характерный запах (похож на жасмин).
-
Диаметр цветка: 20-25 см
-
Высота растения: 100-130 см
-
Окрас цветка: розово-желтый

Это растение растет на увлажненной, богатой органикой, хорошо дренированной почве. Преимущественно солнцелюбивое растение, но неплохо себя чувствует и в полутени. Кроме того, этот сорт лилий рекомендуют периодически подкармливать, чтобы продлить период вегетации. Цветет это растение в июне-июле. Также рекомендуют иногда пропалывать почву от сорняка, рыхлить ее и увлажнять. Лилия этого сорта достаточно холодостойкая (на зиму лучше укрывать) и практически не болеет. Выращивают в горшках и открытом грунте.
Посадка. Растут на плодородных, хорошо дренированных, нейтральных почвах с добавлением листового перегноя. Избегать кислых почв. Место для посадки выбирают солнечное. Глубина посадки - около 20 см. Период посадки - осень или весна.

Уход. Трубчатые лилии - морозостойкие. Они не подвержены вирусным заболеваниям и достаточно устойчивы к грибным инфекциям. Цветочная почка в трубчатых лилий формируется вне луковицы - на цветоносных стеблей за год (!) К моменту цветения. Поэтому в случае поздних заморозков лилии могут не цвести. Чтобы защитить лилии от возвратных заморозков, их укрывают утепляющими материалами (напр. Агротекс). Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). На зиму требуют укрытия (достаточно сухого торфа слоем 15-20 см).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 130 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Трубчатые лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 100-130 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 79 ₴


