Голландская лилия сорта Yellow Cocotte Азиатский гибрид, цвет желтый 1шт от GreenMarket, луковицы для высадки
Этот сорт относится к азиатским гибридам. Окрас цветка солнечный, яркий. Прекрасно подойдет для групповой композиции в саду, внесет в нее яркость. В букете смотрится утонченно. Благодаря большому количеству бутонов с помощью нескольких веточек можно получить пышный красивый букет.
Внешний вид и аромат:
Цветок состоит из 6 лепестков ярко-желтого цвета с бордовой окантовкой по краю лепестков. Пестик желтого цвета, а рыльце — малинового. Тычинки желтые, без пыльников и пыльцы.
Стебель прямой. Листья расположены по спирали, темно-зеленого цвета, как и стебель растения, текстура глянцевая. Имеет ненавязчивый и приятный запах.
-
Цветет в июле.
-
На соцветии образуется от 6 до 9 бутонов.
-
В высоту растение достигает 110 см.
-
Цветки звездчатой формы, в диаметре 15 – 20 см.
Лилия то растение, которое хорошо себя чувствует, как на открытых пространствах садов, так и в домашних условиях. Цветок насчитывает множество сортов и подвидов. Лилия Yellow Cocotte имеет крупное махровое соцветие без пыльцы. У вас не возникнет проблем с ее уходом, так как эта лилия легко переносит заморозки, рано зацветает и не нуждается в пересадке лет 3-5. Соцветие растения желтого цвета с черной обводкой находятся на высоте до 100 см от земли. Пик расцвета наступает в середине лета. Предпочитает влажную почву, но не требует обильного полива. Лилия Yellow Cocotte станет отличным дополнением в цветочном палисаднике.

Как и для всех азиатских и ЛА-гибридов, почва подходит со слегка кислой средой. Также она должна быть рыхлой, влаговпитывающей и плодородной (земляная смесь из глины, торфа, песка и удобрений).
Место, на которое будет высаживаться растение, перекапывают, после чего формируют посадочную яму. На дно лунки укладывают дренаж для отвода воды, после чего ее на ⅓ засыпают подготовленной земляной смесью и поливают водой. Луковицы высаживают на песчаную подушку и засыпают оставшейся смесью.
Время посадки. Посадка производится осенью (сентябрь) или весной (апрель – май). Если цветок выращивается в контейнерах, то высаживать можно в течении всего сезона до конца сентября.
Место посадки. Лилия Yellow Cocotte предпочитает солнечные места для выращивания, однако ей также подойдет слегка затененное место. Как и все лилии, она боится сквозняков и застоявшейся воды в грунте. Если вы планируете посадить растение в низине, то необходимо делать большую дренажную подушку, например, из керамзита.
Глубина посадки. Высаживать луковицы необходимо на глубину 15 – 20 см в зависимости от их размера. Посадочная яма выкапывается глубиной 30 – 35 см.
Уход. Полив и подкормка растения — это два важных фактора для развития цветка и его цветения. Подкармливают цветок минеральными удобрениями первый раз при посадке и еще два раза в период цветения и после его окончания. Полив желательно производить в первой половине дня по мере необходимости. После цветения цветонос надо удалить, сам стебель обрезают при подготовке растения к зиме. На зиму луковицы выкапывают или укрывают органикой/агроволокном в очень холодных регионах.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 110 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Желтый |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 100-110 cм |
| Цвет цветка | Желтый |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 84,95 ₴





