Луковицы Лилии Must See Азиатский гибрид оранжевого цвета, 1шт в упаковке GreenMarket для сада
Этот сорт селекционеры вывели, наверное, чтобы всех удивить. Его название Must See переводится с английского, как «надо увидеть». Это правда, махровую азиатскую красавицу стоит увидеть и влюбиться в ее необычную расцветку и форму.
Внешний вид и аромат.
Лилию Must See выращивают для составления букетных композиций или для групповой посадки в саду. Цветок состоит из причудливых двух ярусов лепестков и яркого окраса с вкраплениями. Лепестки с рюшами по краям и слегка закрученными в обратную сторону кончиками. Цвет верхнего яруса лепестков насыщенно оранжевый, а нижнего — светло-оранжевый, в центре — ближе к белому. Бордовые вкрапления расположены от серединки цветка к центру. При этом серединка лилии зелено-желтая, без пыльников.
Также есть цветки бело-кремовые с малиновыми мазками ближе к краю лепестка и темно-бордовыми вкраплениями. Лилии Must See во время цветения обладают приятным нежным запахом.
-
Цветет данный сорт с июля месяца и до осени.
-
Высота растения: от 90 и до 110 см.
-
Бутонов на стебле распускается от 10 до 15 шт.
-
Цветки в диаметре средние, 10 – 15 см.

Почва для посадки подойдет с нейтральной средой, плодородная, со слоем дренажа из песчаной подушки. Если грунт тяжелый и плотный, то вначале необходимо вскопать землю в месте посадки и добавить торф.
Время посадки. Высаживать растения в открытый грунт надо весной, примерно в марте – апреле, в зависимости от региона. Можно посадить ранней осенью.
Место посадки. Цветок любит расти и цвести на солнечных участках, которые не продуваются ветрами. После обеда предпочитает солнечные ванны в меньшем количестве. Необходимо позаботиться, чтобы участок для посадки проветривался и на нем не скапливался влажный воздух.
Глубина посадки. Луковицы садят на глубину около 20 см и на расстоянии 25 см до следующей лунки. При посадке луковицы надо подкормить удобрениями и обильно полить водой. Растение может много лет расти на одном месте без пересадки.
Уход. Во время роста и цветения понадобится вносить удобрения в почву, если вы хотите получить красивый пышный цветок. Равномерные поливы утром имеют большое значение для лилии, желательно лить воду под корень. В осенний период, после отцветания растения, надо обрезать его стебель. Этот гибрид достаточно морозостойкий и может переносить зиму без укрытия. Если луковицы на холодный период выкапываются, то их стоит обтрусить от земли и рассмотреть на предмет омертвевших или поврежденных корней, удалить их в случае обнаружения. Затем промыть под водой, подержать в растворе Фундазола, высушить в тени и хранить в ящике, прикрыв мхом до весны.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Оранжевый |
| Род растения | Лилия |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Махровые лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-110 cм |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 84,95 ₴





