Желтая роза плетистая саженец Golden Showers Ропару для посадки в грунт, садовая, раноцветущая
Троянда Golden Showers(Голден Шоверс) Была выведена в 1956 году (Lammerts США). В своей биографии имеет награды: All-America Rose Selection, США (1957) Клаймбер (ARS), El Paso Rose Society, США (1998) Клаймбер (ARS), Greer Rose Society, США (2000) Золотая медаль, Portland, США (1957) Роза Golden Showers – прекрасный раноцветущий плетистый сорт розы и достигает размеров от 250 до 300 см, подходит для мягкого климата. Цветут розы данного сорта с июня по октябрь. В процессе распускания бутона цветок имеет золотисто-желтый окрас, а когда выгорает на солнце, становятся лимонным или кремовым. Сам бутон красивой длинной и острой формы диаметром 10-11 см с высоким центром, и махровыми лепестками (20-35 шт.).
Внешний вид и аромат:
Одиночные соцветия имеют нежный и легкий аромат. Кусты прямые. Листва глянцевая темно-зеленого цвета. После обильного первого цветения цветки появляются по 1-2 шт. все лето, пока не наступит второе обильнее цветение осенью. Роза "Голден Шауэрс" (Rose Golden Showers) предпочитает плодородную, легкую, питательную почву с хорошим дренажем. Место посадки должно быть защищено от сильных ветров. Сорт роз, который довольно устойчив к болезням, но иногда повреждается мучнистой росой. Несмотря на заявленную 3-ю зону, эта роза не очень хорошо зимует и требует на зиму легкого укрытия.
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Желтый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 300 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Плетущиеся растения |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 250-300 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴





