Роза плетистая, кустовая Rosarium Uetersen Кордес 1 саженец в упаковке GreenMarket, цвет розовый
Роза «Розариум Ютерзен» (Rosе «Rosarium Uetersen») представляет собой плетистое гибридное растение, которое относится к семейству Розановые.
Внешний вид:
Высота взрослого растения (куст) может достигать 3 м. Стебли тонкие и очень крепкие, покрыты многочисленными колючими выростами. Листья на стеблях располагаются поочередно, среднего размера, блестящие, зеленого цвета. Цветки густомахровые (многолепестковые), большие (10-12 см в диаметре), очень ароматные и окрашены в насыщенно-розовый цвет. Цветение длительное и обильное, начинается в начале июня и продолжается до самих заморозков (октябрь-ноябрь). Этот сорт роз предпочитает расти на плодородной (богатой органикой), хорошо дренированной и увлажненной почве.
Это в основном солнцелюбивое растение, которое хорошо растет и цветет даже в слегка затененных местах. Во время активного процесса вегетации растение рекомендуют обильно поливать, пропалывать сорняки и подкармливать удобрениями. Также растение периодически подрезают (до и после цветения). Роза Ютерзен – это очень холодостойкий гибридный сорт, который на зимнее время можно не укрывать. Практически не поражается садовыми болезнями (мучнистая роса или черная пятнистость) и вредителями (клещи паутинные и т.д.). Это идеальный декоративный сорт роз, который неотразимо смотрится на любой клумбе или в цветнике, кроме того, походит для срезки (оформление букетов). В воде срезанные стебли с бутонами могут простоять длительное время сохраняя прекрасный вид.
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 250 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Плетущиеся растения |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 250 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Kordes |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 200,95 ₴




