Высаживать актинидию необходимо возле кустов женского типа. Соблюдая схему посадки (от 2 до 10 м удаленности), можно добиться максимального опыления и урожайности.
Время посадки. Саженцы следует высаживать весной. Теплые апрельские дни — наиболее подходящее время.
Место посадки. Мягкий или умеренный климат с кислой рыхлой почвой — отличное место для выращивания актинидии. Для получения обильного цветения рекомендуется выбирать солнечные стороны.
Глубина посадки. Лиана высаживается в узкие, но глубокие лунки. Глубина посадки зависит от длины корня. Длина корня саженца может достигать 40—50 см, в то время как у взрослого растения корни длиной около 2 м.
Уход. Сорт неприхотлив — он легко переносит засухи и морозы, однако на зиму стебли необходимо укрывать. Полив и подкормки — необходимый уход, проводимый всего несколько раз в месяц. Взрослые растения требуют подвязки или опоры.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Актинидия |
| Влажность почвы | Сухая |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 200-400 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
- Цена: 159,95 ₴



