Арбуз Топ Ган F1 – ранний гибрид высокого качества. Вегетационный период, от высадки рассады до первого сбора плодов 58-62 дней, от посева семян 70-75 дней. Растение высокопродуктивное. Плоды кубовидной формы, крупные. Их средняя масса 8-10 кг (но это не придел, при хорошем уходе плоды могу достигать до 16 кг и более). Мякоть плодов насыщенного красного цвета, нежная, хрустящая, очень ароматная, сладкая, нежная с мелкими семенами. Стенки плода крепкие. Гибрид транспортабельный, можно транспортировать на дальние расстояния. Хорошо храниться достаточно долгое время. Растение мощное с большими и листьями и агрессивной корневой системой. Выращивать арбуз можно через рассаду или непосредственно посевом семян в открытый грунт. Семена на рассаду высевайте в мае, в отдельные стаканчики. Рассаду в открытый грунт высадите в конце мая – начале июня, в фазе 3-4 настоящих листьев (через месяц после посева). В теплых южных регионах высевайте семена непосредственно в грунт в апреле-мае. Схема посадки 100х100 см. Имеет мощную корневую систему, благодаря чему легко адаптируется и может выращиваться на различных типах почв. Растение светло- и теплолюбивое. Даже в засушливое лето дает стабильный урожай. Нуждается в регулярных подкормках, поливе, прополке и рыхлении. Гибрид устойчив к грибковым заболеваниям - фузариозному увяданию и ант-ракнозу. Гибрид предназначен для основного сезона выращивания. Семена уже полностью подготовлены производителем к высеву и не требуют дополнительной обработки: замачивания, проращивания и др.

Посев. Арбузы очень требовательны к свету и теплу. Потому оптимальной °t для роста является 26 - 30°С. Если °t выше 32°С - оплодотворение замедляется, что часто приводит к вырастанию уродливых плодов. Если же °t опускается ниже 10°С , то растения приостанавливают рост. Отрицательно влияют на ростки, цветки и образование плодов продолжительные похолодания. Сеют арбузы во второй половине апреля, для более холодных районов в начале мая, когда почва прогреется до °t 12-15°С . Высевают на выровненную поверхность, гнездовым способом по схеме – 2 х 1 м. Размер гнезд 40-50 см. В гнездо насыпают перегной, перемешивая с землей. Потом туда высевают по 5-6 семян, заделывая их на глубину 3-5 см. Расход семян на 100 м² 20-40 г. Сверху мульчируют перегноем для сохранения влаги. Для того чтобы ускорить всхожесть семян, гнезда накрывают полиэтиленом или создают туннельные укрытия.
Уход. Как только образуются два настоящих листа нужно провести прореживание. В каждом гнезде оставляют по одному растению. После этого регулярно проводят рыхление до тех пор, пока сомкнутся плети растений и закроют всю поверхность почвы. Проводят полив молодых растений, но как только плоды начнут созревать полив прекращают, так как избыток влаги отрицательно влияет на вкусовые качества плодов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Арбузы |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Сорт/Гибрид | Арбуз Топ Ган F1 |
| ГМО | Нет |
| Цвет плода | Зеленый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Семян в упаковке | 8 шт |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пакет |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Овощи для выращивания в теплицах |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 30 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 8 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 79,01 ₴


