Посадка лука Эксибишен может производиться из семян в открытый грунт, также можно предварительно вырастить их на рассаду. Она может выполняться в весенний период, когда температура воздуха прогреется до +10 °С и не будет заморозков на почве. Еще один способ выращивания лука — это посадка его под зиму, чтобы получить весенний молодой лук. Он не боится морозов и хорошо их переносит.
Для посадки семена предварительно замачивают в воде. Почва должна быть легкой и рыхлой, для этого стоит смешать грунтовую смесь с перегноем, песком, опилками. Высаживают сорт в подготовленные бороздки на глубину 2 см, но расстояние между ними должно быть 20 см. После посадки необходимо засыпать грунт слоем почвы и обильно полить. Лук положительно относится к минеральным подкормкам.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Самые полезные овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 100 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 36,95 ₴


