Начинать выращивание лучше в посадочных ящиках. Так у семян будет больше шансов прорасти. Примерно через 10-15 дней можно высаживать в открытый грунт.
Для выращивания рекомендуется выбрать солнечный участок максимально защищенный от ветра. Почва подойдет рыхлая, слабокислая, суглинистая.
Из ухода понадобится полив и подкормка. Целозии хорошо реагируют на внесение органических удобрений.
Посадка
Посадку в посадочных ящиках стоит начинать в начале апреля. Семена нужно слегка вдавить в грунт и накрыть стеклом или пленкой. При правильном поливе и регулярном проветривании проростки вырастают здоровыми и крепкими.
Процесс посадки в открытый грунт выглядит следующим образом:
-
прополите участок;
-
удобрите почву перегноем и снова прополите;
-
выкопайте углубления на расстоянии 20-25 сантиметров;
-
положите проростки на дно ямок;
-
засыпьте посадочный материал землей.
После участок необходимо полить.
Период цветения целозий из смеси Пижон начинается в июле. Привлекательный внешний вид растения сохраняют до первых заморозков.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 11,86 ₴



