


Роза плетистая Ginger Syllabub Английская Оранжевый Саженцы 1шт. Florium
193,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 512054
Роза плетистая, крупноцветковая, оранжевая Ginger Syllabub Английская, 1 саженец в упаковке GreenMarket
Роза Ginger Syllabub (Large-Flowered Climber 'Ginger Syllabub'). Новинка! Душистый сорт, который относится к Крупноцветковым плетистым розам (Climber, Hybrid Tea, Cl., Large-Flowered Climber). Он выведен совсем недавно, в 2000 году. Оригинатор: Harkness, Великобритания. Получен в результате скрещивания Graham Thomas ® × Seedling. Назван именем традиционного английского напитка. Эта роза одна из самых популярных роз в мире. Она привлекает к себе внимание, благодаря форме (напоминает старомодные английские розы) и необычному окрасу цветков. Розетки густомахровые, состоят из более 70 лепестков. Их окраска – янтарно-розовая с кремовым отливом. Размер цветка - около 10 см в диаметре. Цветки в небольших кистях. Эта роза источает очень сильный, изысканный аромат парфюма.
Цветки появляются в начале лета. Они образуются у основания стеблей, поэтому они будут расположены по всей длине арки. Листья крупного размера, глянцевые, темно-зеленые. Побеги длинные, жесткие, густо облиственные. Куст сильнорослый. Рост сильный.
Этот сорт цветет пышно, обильно и непрерывно. Он украсит стены, заборы, арки. При сильной обрезке может использоваться как кустарник (шраб). Местоположение – полное солнце или полутень. Морозостойкость средняя −20°C. Поэтому требует тщательного укрытия на зиму. Высота растения – 2,4-3 м, а ширина – 1,5-2,5 м. Период цветения – с июня до заморозков. Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в полиэтилен.
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Оранжевый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 240 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 240-300 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Harkness |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴


