


Хионодокса Luciliae Alba Люцилий Белый, бежевый, кремовый Луковицы 5шт. Florium
39,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 229003
Посадка. Высаживать хионодоксы нужно на солнечные участки или в легкую полутень. Высадив ее на солнечную горку, она зацветет раньше всех, в тени позднее. Почву любит плодородную, хорошо дренированную, воздухопроницаемую, нейтральную (рН 7,0). В кислых почвах и на заболоченных участках хионодокса не растет. При посадке додайте в грунт перегной и лиственную почву (идеально принести почву из леса). В местах, где вероятность скапливания талых вод высокая - дренаж обязателен. В грунт луковицы высадите в конце августа – сентябре. Глубина посадки 5 – 8 см, расстояние между луковицами 5 см. Идеальное место для хионодокс, альпийские горки или рокарий.
Уход. Весной, во время роста и цветения, почва все время должна быть влажной. Переувлажнение – недопустимо. Рано весной удобрите хионодоксу комплексным минеральным удобрением, или органикой во время цветения. Хионодокса – растение морозостойкое. В укрытие нуждается только в бесснежные морозные зимы.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Хионодокса Люцилии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 12-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 5+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 39,95 ₴


