Ифейон Uniflorum высаживают как в открытый грунт, так и в посадочные горшки. Растение прекрасно растет и под открытым небом, и в домашних условиях.
Время посадки. Благоприятным периодом для посадки луковиц Ифейона считается конец лета — начало осени.
Место посадки. Растение тепло- и светолюбивое, поэтому необходимо выбирать место с постоянным и хорошим доступом солнечного света. Почва должна быть рыхлой и плодородной.
Глубина посадки. Высаживают луковицы Ифейона на глубину около 5 см.
Уход. Для того чтобы растение активно развивалось и дарило обильное цветение, необходимо обеспечить правильный и умеренный режим полива. Ифейон не терпит застоя влаги в почве. Она должна быть легкой и песчаной, поскольку задача цветовода — обеспечить максимально естественные условия для роста.
Поскольку растение теплолюбивое, ему достаточно сложно зимовать в суровых условиях. На зиму требуется качественное укрытие, также можно выкапывать луковицы и хранить в темном прохладном месте на протяжении всего периода покоя.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ифейон |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 34,95 ₴



