Нарцисс Dutch Master (Trumpet Narcissus 'Dutch Master'). Один из лучших раннецветущих сортов, который относится к группе Трубчатые нарциссы. Другое название: King Alfred. Он выведен в 1948 году. Название сорта звучит в переводе как «Голландский мастер». Этот нарцисс удивляет! Он является одним из крупнейших желтых нарциссов. Вырастает от 45 до 60 см в высоту. Коронка нарцисса равна или несколько длиннее долей околоцветника (лепестков): обычно на треть. Доли околоцветника овальные, с заостренными концами, лимонного цвета. Коронка (трубка) широкая, с волнистым краем, ярко-желтого окраса.

Цветки расположены горизонтально. Цветонос один. Размер цветка – до 12 см в диаметре. Он прекрасно подходит для цветников, для посадки под деревьями и для выращивания в контейнерах. Отлично выглядит в композиции с другими весеннецветущими растениями (тюльпанами, мускари, фиалками). Идеален для получения срезки высшего качества, причем не только в открытом грунте, но и в выгонке. Этот сорт имеет длинный период цветения (до трех недель) и еле уловимый аромат. Хорошо растет на полном солнце или в полутени. Период цветения – середина весны. Этот сорт удостоен награды RHS Award of Garden Merit. Является одним из самых любимых нарциссов в мире.
Посадка. Нарциссы отлично выглядят небольшими группами на клумбах, альпийских горках, бордюрах, под деревьями и кустарниками, идеальны для выращивания в контейнерах. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень. Перед посадкой в открытом грунте, после рыхления, в почву вносят минеральные и органические удобрения. Луковицы высаживают в августе - начале октября. Глубина посадки должна в 2 раза превышать высоту луковицы нарцисса. Расстояние между луковицами при посадке – от 5 до 15 см в зависимости от размера луковицы. При посадке в контейнеры, нарциссам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Емкости наполняют садовым субстратом, сверху помещают луковицы на расстояние 3-7 см друг от друга. Далее засыпают землей так, чтобы были видны верхушки луковиц. Нарциссы – идеальны для зимней выгонки. Для цветения нарциссов в январе, луковицы высаживают в августе.

Уход. Нарциссы – неприхотливые луковичные растения. Цветоносы после цветения удаляют, а листья оставляют. В сухую погоду нуждаются в поливе. На одном месте нарциссы растут до 5 лет. Для пересадки луковицы выкапывают в августе, сортируют, просушивают в тени и высаживают на новое место. Не достаточно зимостойкие. Поэтому на зиму нарциссы нужно укрывать слоем перегноя или компоста. Нарциссы, как и другие луковичные растения, не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные нарциссы нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 35 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Нарциссы гибридные |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 35 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 54,95 ₴





